Как одеваться молодой маме

16.10.2015 08:54

Такой простой, на первый взгляд, вопрос может поставить в тупик любую молодую маму. Ведь мама - это, в первую очередь, представительница прекрасной половины человечества, образ жизни которой поменялся с рождением ребенка. Так что же надеть? Вечный женский вопрос...

Одежда для кормящей мамы.

Если Вы мама грудничка, то Вам необходима одежда для кормления грудью. Некоторые женщины предпочитают не тратить лишних денег на специальные бюстгальтеры, топики, рубашки для кормления, но надо помнить, что это может отразиться на Вашем здоровье. Не экономьте на себе!

Бытует мнение, что одежда для беременных и кормящих женщин некрасивая и немодная. Это давно устаревшее представление. Пройдитесь по специализированным магазинам, и Вы найдете много удобных и красивых сарафанов, платьев, юбок, блузок, брюк, а также белья. Известные бренды обновляют свои коллекции к каждому сезону.

Выбрав специализированную одежду по фигуре, Вы будете выглядеть стильно, и Вам не придется беспокоиться о том, как покормить малыша в гостях, на прогулке или в дороге.

Если купить новую одежду не позволяют средства, спросите у своих подруг и знакомых, чьи дети уже подросли. У них наверняка остались хорошие вещи!

Ваш малыш пошел ножками!

Какое чудесное событие - первые шаги Вашего чада, но и забот прибавилось! Теперь Вам необходима удобная одежда, в которой Вы легко сможете наклониться, чтобы поднять упавшего кроху, поиграть с ним в песочнице, залезть на горку и многое другое.
Согласитесь, что нелепо выглядит женщина, которая в мини-юбке на шпильках собирает по детской площадке разбросанные игрушки или в деловом костюме лазает по турникам.
Ваша одежда должна быть комфортной, чтобы спустить коляску или велосипед по лестнице. Ткань лучше подбирать такую, которую легко почистить или постирать, т.к. делать это придется часто, ведь малыши, забравшись к маме на ручки, пачкают ее ножками, шлепают по лужам и радуются брызгам, летящим на всех, кто рядом!

Слингокуртка. Слингокуртка – это очень современная, уютная, яркая и удобная одежда для прогулок с малышом. Хотя цены на такие куртки мама+малыш-кенгурёнок «кусаются», их можно пробовать отлавливать на распродажах в интернет-магазинах.

                 

 

Термобельё. Термобельё – это способ не выглядеть как капуста даже при -30-ти на улице. Вы наверняка уже знаете про него всё, но хочется напомнить об этом прекрасном изобретении текстильной промышленности, которое позволяет нам налегке долгое время находиться на свежем воздухе, играть с малышом в сугробах и при этом не мёрзнуть и не потеть.

Термобельё сохраняет тепло, отводит влагу и является особенной воздушной прослойкой между нашей кожей и верхней одеждой. Моделей и составов термобелья много, каждая мама может подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

Чего следует избегать

Преобладание белого цвета в одежде. Это очень непрактично, т.к. Вы много времени проводите на улице, Ваш наряд легко запылится и приобретет неопрятный вид.

Глубокое декольте, слишком низкая талия брюк. Белье и те части тела, которые принято не показывать, будут предательски вылезать из такой одежды, что со стороны выглядит некрасиво.

Слишком узкая, ограничивающая движения одежда не позволит вам полноценно поиграть с ребенком, она затруднит движения, отчего Вам будет некомфортно и настроение станет ухудшаться.

Обилие аксессуаров. Бусы, цепочки, браслеты попросту будут мешать Вам, когда Вы играете, поднимаете, кормите малыша. Они могут задеть за одежду ребенка, запутаться в волосах, что причинит боль ребенку. Или кроха посчитает это игрушкой и может нечаянно порвать Ваше украшение.

А главное, не стоит забывать, что Ваша одежда всегда должна быть чистой, отглаженной, опрятной. Никаких вытянутых коленок на брюках, рваных колготок, футболок со стертой аппликацией и прочей неэстетики! Молодая мама должна быть аккуратно причесана, слегка подкрашена. И не забудьте про улыбку и хорошее настроение!